российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Белка стояла в боевой позе»: в Петербурге начался суд над сыном судьи, расстрелявшем белку на глазах у детей

В Санкт-Петербурге судят студента Российской академии правосудия, расстрелявшего белку в парке. Оказывается, это была самооборона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, студент, являющийся сыном председателя Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа, обвиняется в том, что в августе прошлого года убил белку в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова, выстрелив в нее дважды из пневматического пистолета. Очевидцами преступления стали отдыхающие, в том числе дети.

Студента обвиняют в хулиганстве, а также в применении огнестрельного оружия. Процесс по данному делу стартовал в конце прошлой недели в Петроградском районном суде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сын судьи своей вины не признает. Произошедшее в парке в суде объяснил друг студента, с которыми они вместе катались на велосипедах в роковой день.

Выяснилось, что незадолго до убийства парни покормили белку орешками, которые им одолжила незнакомая женщина. Затем, по словам друга, общение с природой прервал вопль студента.

«Он крикнул «тварь!», защелкнул обойму в пистолет и выстрелил два раза подряд. Белка упала набок», – цитирует свидетеля «Фонтанка.ру.

Приятели сбежали с места преступления, после чего убийца сообщил другу, что дикий зверь прокусил его кроссовок, задев большой палец ноги.

«Он так испугался белки, что хотел защититься и применил оружие. Белка стояла в боевой позе, – объяснил суду свидетель. – Она стояла на задних лапах, а передние растопырила».

Мать обвиняемого сообщила в суде, что после укуса дикого грызуна сына вакцинировали от бешенства, он прошел курс лечения. Стоимость белки, около 4 тысяч рублей, была возмещена.

Санкт-Петербург, Юлия Малецкая

Санкт-Петербург. Другие новости 06.04.15

В следственном изоляторе Магнитогорска повесился арестант. / Мэр Златоуста попал под статью за договор с мусорной компанией. / Главу Кунашакского района посадили в ИВС. По делу о краже 9 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках