российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Золотые рукавицы разошлись по рукам: в Челябинске наградили победителей кинофестиваля «Человек труда» (ФОТО)

В Челябинске завершился Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда».

Как уже сообщал NDNews.ru, на участие в конкурсной программе было подано более 300 заявок из 29 регионов России. После предварительного отбора осталось 214 проектов, в «шорт-лист» фестиваля вошли 33 проекта. Сегодня создатели 10 лучших получили «Золотую рукавицу» и денежные гранты.

«Это знаковое и давно ожидаемое событие, – заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских на церемонии закрытия фестиваля. – И закономерно, что оно состоялось на уральской земле».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предсказал фестивалю славную историю и отметил: «Мы пытаемся найти героев нашего времени, в том числе и с помощью этого фестиваля».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Лучшим на фестивале признан фильм «Богомяков (Тюмень), рассказывающий о человеке, прошедшем путь от гидролога до первого секретаря Тюменского обкома КПСС и члена ЦК КПСС.

В Тюмень уедет и приз за лучший интернет-проект: «Правда о рабочих» – это серия роликов о стереотипах, связанных с рабочими профессиями (например, у рабочих нет гибкого графика, у рабочих низкая зарплата, у рабочих нет карьерного роста).

Лучшей режиссерской работой признан фильм «Нефть» – лента демонстрировалась на фестивале в рамках ограниченного показа и вряд ли будет представлена широкой публике.

Приз за лучшую сценарную заявку игрового фильма получил проект «Платформа», за лучшую операторскую работу – «Танки – сделано в России» (Нижний Тагил), за лучший саундтрек – «Не словом, а делом» (Казань). Лучшим молодежным проектом стал фильм «Я выбираю лес» (Москва), а лучшим телепроектом – серия сюжетов о рабочих профессиях для подростков «Зачет по профессии» (Тосно, Ленинградская область). Спецприз Ростатома вручили создателям фильма «Ту-154: моя легенда» (Москва, а Гран-при фестиваля присудили челябинской ленте «Ключ к успеху» о проекте группы ЧТПЗ, Свердловской области и ПМК «Будущее белой металлургии», заявленном как символ стремительного возрождения производственной силы страны.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 18.04.15

«Зверю цирк не нужен!" Челябинск присоединился к масштабной акции в защиту животных (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске прекращено уголовное дело в отношении директора МУПа. / В Миассе из горящей многоэтажки эвакуированы 15 жильцов. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках