российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Призрак коммунизма: воспитанникам челябинского детсада предложили разгадать политический кроссворд Самый легкий вопрос – основной труд Маркса

Челябинск, Апрель 23 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В одном из детских садов Челябинска шестилеткам предложили разгадать коммунистический кроссворд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об очередных достижениях российской реформы образования рассказал житель Озерска на местном интернет-форуме.

По словам мужчины, его 6-летней внучке дали задание – решить с семьей кроссворд на тему «Что я знаю о выборах».

«Мать с отцом просидели в Интернете по очереди весь вечер, обогащая себя такими «ценными» знаниями! Про участие в разгадывании самой внучки не могло быть и речи – взрослые-то вникают в смысл не с первой попытки!», – негодует озерчанин, предлагая всем желающим решить «сей «шедевр».

Вопросы действительно впечатляют, особенно если вспомнить, что кроссворд рассчитан на шестилеток (орфография оригинала): «Первая фаза коммунизма», «Основной труд К. Маркса», «Массовый вид занятий в СССР, сочетающий в себе отдых и спорт». Особая группа вопросов почему-то посвящена Республике Алтай: «Известный писатель-коммунист Республики Алтай», «Лидер Горно-Алтайских коммунистов», «Главный редактор газеты «Улалу» и тому подобное. Несмотря на название кроссворда, вопросов непосредственно о выборах в нем немного, а их формулировки вгоняют в ступор взрослых с высшим образованием, например (орфография оригинала): «Форма организации политической власти в обществе, обладающая суверенитетом и осуществляемая управление обществом на основе права с помощью специального механизма».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Фотография с сайта ozersk74.ru

Южноуральцы гадают, что это: «клиническая форма коммунизма головного мозга» или обыкновенная лень педагогов, просто «сдувших» кроссворд с какого-то алтайского сайта, даже не читая его. Некоторые предполагают, что это проверка родителей «на лояльность». Вот только на лояльность чему: коммунизму, уже почти как четверть века переставшего быть государственной идеологией, или членам КПРФ Республики Алтай – загадка.

Челябинск. Другие новости 23.04.15

Адвокаты южноуральского вице-губернатора настаивают на отводе следователя. / На Южном Урале выпал град, а завтра пойдет снег (ФОТО). / На выборах-2015 могут активизироваться кандидаты от криминала – прогноз-предупреждение от представительства президента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках