российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе дороги, заасфальтированные полгода назад, придется ремонтировать снова (ФОТО)

В Миассе обнаружены дефекты дорог, заасфальтированных поздней осенью прошлого года.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце 2014 года южноуральские общественники заявили о фактах неэффективного использования бюджетных средств в Троицке, Миассе, Кыштыме и Озерске: власти данных городов провели тендеры на укладку асфальта в холодное время года. После того как данная информация стала достоянием общественности, большую часть конкурсов отменили. Однако представители администрации Миасса, заключившая контракт на выполнение дорожных работ до 31 декабря 2014 года, сообщили, что успели освоить почти 4 миллионов рублей и качеством работ довольны.

Сейчас общественники решили проинспектировать обновленные поздней осенью магистралей.

Пресс-служба ОНФ сообщает, что освоенные миасскими чиновниками бюджетные средства были потрачены неэффективно – асфальтовое покрытие уже необходимо менять.

Общественники подчеркивают, что ямочный ремонт сделан не по технологии: нужно было вырезать непригодную часть асфальта, сделать подстилающие слои, произвести утрамбовку, а затем уложить асфальтобетонную смесь в уровень старого покрытия, по факту асфальт просто положен сверху.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам местных жителей, «заплатки» делали в дождливую погоду, в лужи, в грязь, на старый асфальт. Все это в итоге привет к быстрому разрушению асфальтового покрытия.

По данным представителей народного фронта, весь контракт был проведен без проектных работ, в ряде случаев вместо запланированных сметных работ выполнены совершенно другие. К примеру, ремонтники не уложили бордюры на тротуаре около детского сада №92, в результате талая и дождевая вода с пешеходной дорожки, выполненной под наклоном, стекает на игровые площадки дошкольного учреждения.

Также практически на всех объектах отсутствует контрольная вырубка, позволяющая проверить толщину асфальтового полотна.

Представители администрации Миасса обещали общественникам в течение недели объехать все объекты, оформить акты, провести фотосъемку и на основании этого выставить претензию подрядчику, который по гарантийному сроку устранит все недоделки.

Стоит отметить, что ранее подобная выездная проверка прошла в Троицке, замечания оказались идентичны.

Ссылки по теме:

Южноуральские чиновники не закатывали снег в асфальт: бюджетные миллионы просто испарились

ФОТО >>>

В четырех южноуральских городах собираются закатать снег в асфальт

Почти 17 миллионов рублей потратят на зимний ремонт дорог >>>

Так в Миассе выглядят отремонтированные полгода назад дороги

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 23.04.15

12-летний южноуралец застрелил 10-летнего друга. / Челябинца, убившего мать троих детей, отправили на 4,5 года в колонию. / Страхи и желания уральских партий. Перенос выборов, отмена праймериз ЕР и «свой человек» в конкурсных комиссиях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках