российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кунашаке закрыли детсад, на покупке которого погорел глава района

В Кунашаке приостановлена деятельность детского сада, купленного главой района Вадимом Закировым по завышенной цене.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце марта было возбуждено уголовное дело по факту мошеннического хищения 9 миллионов рублей из бюджета при покупке администрацией Кунашакского района здания для детского сада.

В начале апреля следователи задержали главу муниципалитета по данному делу, предъявив ему обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Закирова отправили под стражу на 2 месяца. По собственному желанию подследственный сложил себя полномочия главы района.

По решению суда на 60 суток приостановлена работа детского сада, купленного по завышенной цене, из-за отсутствия лицензии на образовательную деятельность.

Лицензию дошкольное учреждение не получило из-за грубых нарушений требований пожарной безопасности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, в здании детского сада отсутствовали в полном объеме первичные меры пожаротушения (огнетушители), деревянные конструкции чердака не были обработаны огнезащитным составом, лестничная клетка не оборудована самозакрывающимися дверьми, отсутствовали планы эвакуации, пути эвакуации не соответствуют предъявляемым требованиям по ширине лестничного марша, высоте лестниц, ширине дверных проемов, отсутствии автоматической пожарной сигнализации в кухонных помещениях и другие.

Ссылка по теме:

В кунашакской компании, построившей больницу для муниципалитиета из старых материалов, прошли обыски >>>

Челябинск – Кунашак, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашак. Другие новости 29.04.15

Южноуральские ветераны три дня смогут бесплатно ездить на такси. / В Челябинске скутер сбил годовалого мальчика. Взрослых поблизости не оказалось. / Озерские школьники открыли судоходный сезон: плавали по городскому пруду в корыте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках