российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал чиновников обеспечить жителей Кунашака газом за счет бюджета

Кунашакский районный суд обязал администрацию муниципалитета построить газопроводы-вводы к жилым домам граждан.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре 2014 года в ходе прокурорской проверки было установлено, что работы по газификации улиц Пионерская, Ленина, Коммунистическая, Карла Маркса, Партизанская, Лермонтова, Гоголя в Кунашаке осуществляются без строительства газопроводов-вводов к жилым домам, несмотря на то, что проекты работ, имеющие положительное заключение госэкспертизы, предусматривали их выполнение.

Законом о контрактной системе в сфере закупок предусмотрено, что муниципальные органы власти при планировании и осуществлении закупок должны исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения муниципальных нужд. Исходя из того, что целью закупки являлось газоснабжение домов, то предметом закупки в данном случае являлся газопровод с места врезки к действующему газопроводу до отключающего устройства у газифицируемого здания в соответствии с проектной документацией. Кроме того, укладка газовой трубы вдоль улицы без устройства отводов к домам, влекла излишние расходы граждан, нарушение проекта, свидетельствовала о непрозрачности процедуры осуществления закупки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованиями обязать администрацию Кунашакского муниципального района построить отводы к жилым домам за счет средств местного бюджета.

29 апреля Кунашакский суд удовлетворил исковые требования

администрация муниципалитета обязана обеспечить жителей газом в течение 12 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Ссылки по теме:

«Половина Кунашака танцует, половина – митингует»

Южноуральцы, не желающие оплачивать проколы чиновников, устроили акцию протеста >>>

На Южном Урале районные власти подначивают народ на акции протеста

Чтобы выбить деньги у Дубровского >>>

Челябинск – Кунашак, Юлия Малецкая

Челябинск – Кунашак. Другие новости 30.04.15

Коркинский чиновник пойдет под суд за аферу с жильем умерших переселенцев из Розы. / 3,5 тысячи челябинских полицейских будут охранять порядок в майские праздники. / В Миассе потребовали снести памятник захороненным венгерским и немецким военнопленным, суд отказал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках