российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста отстояли еще один лес: строить дома в третьем микрорайоне пока не будут

В Златоусте состоялись публичные слушания по поводу застройки лесных участков в 3-ьем микрорайоне: деревья рубить не будут.

Как уже сообщал NDNews.ru, общественные слушания по данному вопросу должны были состояться еще 9 апреля. Однако мероприятие внезапно отменили. Это вызвало бурю негодования у людей, явившихся на слушания в администрацию .Около 200 человек не пожелали расходиться, а затем взяли мэрию штурмом, сломав турникет.

Напомним, застройщик – местная обувная фабрика – планировал на лесном участке площадью в районе проспекта Гагарина построить несколько складских помещений и два многоэтажных домов для работников предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе мэрии, на публичных слушаниях был рассмотрен лишь вопрос о расширении промзоны предприятия: для строительства складов не потребуется рубить деревья. Вопросы об изменении правового зонирования территории для возведения жилых домов по рекомендации специальной рабочей группы отложили для более тщательной проработки.

Кроме того, власти пообещали на публичных слушаниях поставить на кадастровый учет все городские леса.

Ссылка по теме:

Защитники леса взяли штурмом мэрию Златоуста (ВИДЕО)

Чтобы провести публичные слушания >>>

Златоуст Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Златоуст Челябинск – Златоуст. Другие новости 06.05.15

В доме челябинца обнаружили 10 килограммов марихуаны и плантацию конопли. / Челябинец насквозь проткнул ногу металлическими прутьями, пытаясь взять двухметровую «высоту». / Судебное разбирательство по делу об убийстве Лены Патрушевой начнется 18 мая. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках