российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Дали кашу и фронтовые 100 грамм – и все были счастливы» Власти Челябинска в восторге от организации Дня Победы

Руководство Челябинска осталось в восторге от организации юбилея Победы: по их мнению, все удалось, несмотря на погоду. Главное, что всем желающим дали горячую кашу и «боевые» 50 граммов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в России завершились празднование 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. В Челябинске 9 мая прошел в экстремальных условиях: непрекращающийся проливной дождь с сильным ветром к вечеру превратился в мокрый снег.

Несмотря на погоду, практически все мероприятия праздничной афиши состоялись.

За что сегодня на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев высказал благодарность всем службам, управлениям и руководителям районов.

По словам сити-менеджера, парад удался, более того, он получился великолепным. По мнению очевидцев, насквозь промокшие и озябшие участники торжественного построения, по лицам которых струилась вода, выглядели вовсе не великолепно и вызывали сочувстиве. Почему-то городские власти, заранее предупрежденные синоптиками о непогоде, совершенно не позаботились и о зрителях-ветеранах: стулья для них расставили прямо под проливным дождем, не удосужившись сделать хоть какой-то навес.

Радует хотя бы то, что организаторы исключили участие детских коллективов из праздничных мероприятий под открытым небом.

Об организации шествия Бессмертного полка подробнее можно посмотреть здесь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Завершились дождливые празднества снежным фейерверком. Напомним, начало салюта задержали почти на час. Многие замерзшие зрители, так и не дождавшись, разошлись по домам, те, кто все-таки выстоял, были весьма разочарованы фейерверком: из-за стены снега разноцветные всполохи казались мутными, расплывчатыми и бессмысленными.

Музыкальная часть салюта была гораздо эффектнее, чем визуальная.

Сегодня сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев объяснил столь долгую задержку начала фейерверка погодными условиями и корректировками в цепочке залпов.

По словам главы администрации города, специалисты настойчиво советовали отменить салют. Однако Тефтелев предпочел не принимать, по его словам, самое простое решение, и фейерверк все-таки состоялся, правда, без высотных залпов – их отложили до Дня города.

«Разные мнения бытовали, что народ чё-то замерзал. Люди, которые пришли на салют, ждали, и, я уверен, несмотря на задержку, произошел великолепный салют, который был логичным завершением праздника… Я также в числе участников ждал этого салюта и получил удовольствие», – сообщил Тефтелев.

Глава администрации в ответ на «мнения» о замерзающих горожанах вспомнил о предках. «Победа ковалась не только в хорошую погоду, она ковалась в невероятные морозы под Москвой, вот они-то и помогли нам первый удар по немцам нанести. И дождь, наверное, и слякоть, и снег летом. Все было», – сообщил Тефтелев, а затем несколько раз повторил шутку о том, что 26 апреля (видимо, имеется ввиду снегопад 25 апреля 2014 года – прим «НР») было перенесено на 9 мая.

За задержку фейерверка чиновник так и не извинился, как и не сообщил, почему о задержке залпов нельзя было сообщить публике.

По словам сити-менеджера главное, что ветераны остались довольны. Тефтелев подчеркнул, что 9 мая пообщался практически со всеми участниками войны: «Мы со Станиславом Ивановичем Мошаровым прошли все районы, с каждым успели и поговорить, успели выпить фронтовую чарку. В общем, общение прошло нормально».

Примечательно, что практически все главы администраций районов в своих докладах о праздновании Дня Победы, считали нужным сообщить, что челябинцев, рискнувших выйти из дома в плохую погоду, обогрели горячей кашей и фронтовыми 50 или 100 граммами, и все были счастливы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.15

В Челябинске обстреляли автобус с пассажирами. Начальник управления транспорта: подобные случаи происходят практически еженедельно. / Счастье в деньгах: в центре Златоуста установили двухметровую монету (ФОТО). / В Челябинске продолжают гореть иномарки: за ночь сразу пять. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках