российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский медцентр выплатит 800 тысяч рублей ребенку за неудачную операцию

В Магнитогорске медицинский центр выплатит 800 тысяч рублей мальчику за неудачную операцию.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в августе 2013 года сотрудник медицинского центра «АрхиМед» провел операцию 3-х летнему мальчику, страдавшему от водянки семенного канатика. В результате ребенок получил травмы брюшины и мочевого пузыря. Как выяснилось позже, медицинский центр не имел лицензии на проведение подобных процедур, а оперировавший врач не имел соответствующей специальности (детский хирург) и проводить ее не имел права.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суд города обратился отец ребенка, требуя взыскать с медцентра 2 миллиона рублей. Иск удовлетворили частично: медцентр обязали выплатить компенсацию в размере 600 тысяч рублей, оплатить услуг представителя – 10 тысяч рублей и возместить материальный ущерб в размере 1 тысячи 116 рублей. Кроме того, ООО «АрхиМед» должны выплатить 200 тысяч рублей штрафа за то, что не захотели возместить ущерб за моральный вред в добровольном порядке.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.06.15

С законностью подорожания проезда в челябинских маршрутках будет разбираться рабочая группа. / Челябинские пляжи не успели подготовить к открытию купального сезона. / В Миассе скончалась девочка, впавшая в кому после повреждения пищевода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках