российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для новорожденной, найденной в яме, нашлись родители

Новорожденную девочку, найденную в полетаевской яме, хотят удочерить сразу несколько семей.

Как передается корреспондент NDNews.ru, семейство из Кургана уже занимается подготовкой соответствующих документов. Девочку хотят назвать Викторией. Если все сложится удачно, то в этой семье будет уже третья дочь.

Напомним, в субботу, 30 мая, работники фабрики «Дубрава» обнаружили в яме живую новорожденную девочку. Ребенок, завернутый во фланелевую простынь, был засыпан сверху землей и листьями. Искусанную насекомыми, измученную жарой и голодом девочку привезли в ближайшую ЦРБ, а от туда направили в областной центр. Сначала малышку поместили в палату интенсивной терапии, но поскольку серьезных патологий у нее не выявлено, ребенка уже перевели в общую.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня на аппаратном совещании, глава области Борис Дубровский заявил, что семье, решившей удочерить ребенка, будет оказана максимальная поддержка.

«Очень серьезную эмоцию вызвала эта история. Это дикость, сложно что-то комментировать. Знаю, что уже нашлась семья, которая готова усыновить ребенка, мы, в свою очередь, должны максимально поучаствовать в судьбе девочки, оказать всю необходимую помощь этой семье. Мы им очень благодарны. Конечно, все это должно происходить конфиденциально, чтоб ребенок вырос в комфортных условиях. Одновременно нужно детально разобраться в причинах происшествия: что произошло и почему», – сказал глава области Борис Дубровский. Так же он попросил, чтобы результаты проверки по этому факту были максимально публичными и открытыми для общественности.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.06.15

На Южном Урале ухудшаются погодные условия. / Южноуральские политики набирают голоса, «отменяя» сборы на капитальный ремонт домов (ВИДЕО). / Магнитогорский медцентр выплатит 800 тысяч рублей ребенку за неудачную операцию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках