российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске отмечают День защиты детей

В Магнитогорске отмечают День защиты детей, одним из организаторов праздничных акций традиционно выступает благотворительный общественный фонд «Металлург» (крупнейший благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат).

Ко Дню защиты детей 41 ребенок из семей, потерявших кормильца, получит подарок и билет на мультфильмы. Ста ребятам с ограниченными возможностями в возрасте до 12 лет вручат праздничные подарки. 45 детей-инвалидов в начале лета побывают в доме отдыха «Абзаково». Более 1 тысячи 700 мальчишек и девчонок из многодетных семей, состоящих на учете в фонде «Металлург», получат подарочные сертификаты на сумму 500 рублей на каждого ребенка, реализовать которые можно будет в магазинах и аптеках фонда.

Восемнадцать интернатных и специализированных учреждений Магнитогорска и десять учреждений прилегающих сельских районов получат помощь на общую сумму 655 тысяч рублей.

Всего на организацию мероприятий, посвященных Дню защиты детей, благотворительным общественным фондом «Металлург» выделено свыше двух миллионов рублей.

26 мая, в театре «Буратино» состоялось праздничное мероприятие для 194 детей-инвалидов, детей из многодетных семей, из семей, потерявших кормильца. Для них был показан спектакль «Медвежонок Рим-Тим-Ти».

В субботу, 30 мая, в ДКМ им. С. Орджоникидзе прошел праздник для детей работников Группы ОАО «ММК» – «Лето зовет». А сегодня здесь же состоится концерт, посвященный Международному дню защиты детей, с участием лучших воспитанников школ искусств города, которые выступят с симфоническим оркестром театра опера и балета.

Праздничные мероприятия пройдут и на других площадках города.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 01.06.15

В Миассе два маленьких брата подожгли квартиру. Родителей дома не было, дети госпитализированы в тяжелом состоянии. / Представители Челябинской областной детской больницы объяснили, чего не хватает для трансплантации костного мозга (ВИДЕО). / Для новорожденной, найденной в яме, нашлись родители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках