российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Это был несчастный случай»: убийца Эстер Альварес настаивает на убийстве по неосторожности

Убийцу челябинки Эстер Альварес оставили под стражей до конца судебных разбирательств.

Как уже сообщал NDNews.ru, 22 марта Эстер Альварес должна была вернуться домой после празднования дня рождения на Зюраткуле. Однако, женщина пропала, а ее телефон был выключен. 26 марта тело погибшей с признаками насильственной смерти было обнаружено в поселке Кундравы. Позже стало известно, что в женщину дважды стреляли: первая пуля попала в ногу, вторая – в голову. Как потом рассказали друзья погибшей, изначально она собиралась отмечать день рождение на Зюраткуле с ними, но в последний момент передумала, и отправилась отдыхать со своим соседом Эдуардом Краузе ( он же Шуткин), с которым у нее был роман. Этого человека и заподозрили в убийстве родственники и друзья женщины. Мужчину объявили в розыск и быстро нашли: на следующий день после исчезновения женщины, он улетел в Египет по турпутевке, а вернувшись, оказался в наручниках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Решением Калининского районного суда продлил срок заключения Краузе под стражей до 25 июня. Обвиняемый не согласен с таким решением суда, считая его слишком суровым, так убийство произошло по неосторожности. По словам Краузе, то, что произошло между ним и Альварес, – несчастный случай. Как уточнил адвокат обвиняемого, его палец соскочил на курок и выстрелы были непреднамеренные, сообщили в пресс-службе суда.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.06.15

Магнитогорские Мавроди: аферисты украли у горожан 22 миллиона рублей. / Вакханалия нравственности или школа как племенная ферма. Авторская колонка Макса Орловцева. / Южноуральские бизнесмены уходят в Интернет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках