российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале банда аферистов 3 года продавала дешевые БАДы под видом дорогих лекарств

В Челябинске будут судить одного из участников группы мошенников, выдававших биологически активные добавки за дорогостоящие лекарства.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в 2007 году житель южноуральской столицы зарегистрировал фирму ООО «Арабеск», занимавшуюся продажей биологически активных добавок. Одним из руководителей организации стал житель Москвы. В столице он покупал у заводов-изготовителей и неустановленных следствием людей оптовые партии недорогих биологически активных добавок, либо вовсе не сертифицированные на территории России препараты неизвестного производства. Затем БАДы, реальная отпускная цена за упаковку которых колебалась от 25 до 300 рублей, продавали по всей стране под видом дорогостоящих лекарственных препаратов.

Жертв, в основном пенсионеров, привлекали с помощью рекламы, в которой говорилось о якобы лечебных свойствах БАДов, способных оказать положительное влияние на течение различных заболеваний.

Всего от мошеннических действий пострадало более 200 жителей Челябинской, Свердловской и Кировской областей. Около 100 из них южноуральцы. Сумма ущерба составила 13,8 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Деятельность организации остановили в 2010 году, с тех пор велось расследование уголовного дела.

Сегодня в Советский районный суд было передано дело в отношении москвича, соорганизатора аферы.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 02.06.15

7 муниципалитетам Челябинской области угрожают лесные пожары. / В Аргаяше во время пожара погибли трое строителей. / 2 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках