российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске банда сутенеров 11 лет похищала, пытала и убивала проституток

В Челябинске перед судом предстанут члены банды, более 10 лет занимавшихся организацией проституции.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении девятерых южноуральцев, организованной группой совершавших тяжкие и особо тяжкие преступления с 2003 по 2014 годы.

По версии следствия, в 2003 году двое их них решили стать сутенерам, взяв под свой контроль проституток в нескольких районах Челябинска. В разное время в банду входили еще 7 человек. Все они долгое время «покровительствовали» секс-работницам и вовлекали в дело новых девушек. Действовала банда жестоко: женщин похищали, избивали, пытали, насиловали и вымогали деньги.

В августе 2013 года двое сутенеров требовали у девушки, решившей уйти из «бизнеса», 400 тысяч рублей за возможность выйти из под контроля банды.

Кроме того, в сентябре 2013 года один из членов банды застрелил проститутку, отказавшуюся платить дань за «покровительство».

Группировка была ликвидирована лишь в марте 2014 года. Четверых мужчин заключили под стражу. Остальные остались на свободе под подпиской о невыезде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Потерпевшими по данному делу признаны семь человек.

В зависимости от преступлений, совершенных членами банды, им предъявлено обвинение в организации занятия проституции, совершении трех эпизодов вовлечения в занятие проституцией, двух похищений, трех изнасилований, совершении четырех эпизодов насильственных действий сексуального характера, в незаконном лишении свободы, вымогательстве и убийстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Отметим, ранее один из лидеров банды уже был признан виновным в организации и вовлечении занятия проституцией и получил 4 года условно

Ссылка по теме:

Челябинский сутенер, приказывавший пытать проституток паяльной лампой и топить в проруби, отделался условным сроком >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.06.15

Страх перед погонами: южноуральских предпринимателей «разводят» по телефону. / Назначен первый замминистра экономического развития Челябинской области. / На Южном Урале банда аферистов 3 года продавала дешевые БАДы под видом дорогих лекарств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках