российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Циничные, конфликтные, с завышенной самооценкой: гособвинитель озвучил характеристики обвиняемых по делу Лены Патрушевой (ВИДЕО)

В Челябинском областном суде завершилось следствие по делу Лены Патрушевой. 5 июня начинаются прения сторон.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в завершающий день судебного следствия на заседание был вызван эксперт, проводивший судебно-медицинскую экспертизу тела Елены Патрушевой, поскольку у защитника обвиняемого Кирилла Планкова появились к нему дополнительные вопросы. Адвокат Лариса Котлецова пыталась выяснить, от какой именно травмы наступила смерть потерпевшей. По словам эксперта, девушка скончалась от тупой травмы шеи, с момента нанесения первого удара до смерти прошло несколько минут.

Также представитель потерпевшей стороны внес уточнение в гражданский иск о взыскании с обвиняемых компенсации морального ущерба в размере 3 миллионов 200 тысяч рублей, заявленный на прошлом заседании. Он просил взыскать данную сумму в равных долях с каждого.

Отметим, подсудимый Планков с иском согласился и заявил, что готов возместить моральный вред. При этом на вопрос судьи, как он собирается выплачивать сумму, обвиняемый ответить не смог – у него нет ни имущества, ни денег.

Подсудимый Максим Валишин иск не признал, поскольку считает себя невиновным в убийстве девушки.

Помимо этого, по ходатайству гособвинителя суд исследовал протокол осмотра место обнаружения тела Лены Патрушевой, проводившегося с участием Планкова.

Также суд удовлетворил ходатайство прокурора о приобщении к делу ряда характеризующих материалов

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, характеристики Планкова и Валишина уже озвучивали в суде во время представления доказательств стороной защиты (посмотреть можно здесь).

Гособвинитель Евгений Супрунович представил иную информацию. В Долгодеревенской средней школе, где учился Максим Валишин, его характеризовали учеником средних способностей, не проявлявшего интереса ни к чему, кроме физкультуры.

В учреждении среднего профобразования Валишина характеризовали как дерзкого, вспыльчивого и конфликтного

Из характеризующих материалов на Планкова выяснилось, что он, еще учась в школе, провел 30 суток в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Циничен, эмоционально неуравновешен, склонен к конфликтам и провокациям. Характеристика Планкова из школы

До колледжа индустрии питания Планков учился в педагогическом колледже, но через год его отчислили за непосещение 90% занятий и неуспеваемость: парень откровенно спал на уроках.

Рассмотрев все ходатайства и дополнения, судья завершила судебное следствия. 5 июня начнутся прения сторон.

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 02.06.15

В Челябинске банда сутенеров 11 лет похищала, пытала и убивала проституток. / Страх перед погонами: южноуральских предпринимателей «разводят» по телефону. / Назначен первый замминистра экономического развития Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках