российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор пообещал поговорить с руководителями предприятий о повышении зарплат с 1 июля

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросит крупных промышленников повысить зарплату рабочим с 1 июля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральских территориях прошло предварительное голосование партии «Единая Россия», победители которого станут кандидатами в депутаты Законодательного собрания.

В праймериз в Магнитогорске и Челябинске принял участие губернатор Борис Дубровский, он выступил перед выборщиками со своей избирательной программой. По итогам голосования глава региона лидирует в списке кандидатов по единому избирательному округу.

По итогам праймериз руководство партии власти обобщило проблемы, волнующие южноуральцев больше всего и требующие решение на областном уровне. Это газификация и повышение зарплаты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Единороссы попросили главу региона выделить средства для повышения зарплаты учителям, врачам, работникам социальной и культурной сферы.

Кроме того, предложили выйти с обращением к руководителям предприятий и организаций, чтобы убедить их увеличить заработную плату своим работникам.

«Все инициативы отражают чаяния людей, максимально их поддержим, в том числе решениями, которые необходимо принять на уровне Заксобрания и правительства области, – подчеркнул Борис Дубровский. – Беру на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная с 1 июля, это самый поздний срок. У каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.06.15

Продукты на Южном Урале продолжают дорожать. / В Челябинске разбойник обчистил ломбард на 300 тысяч рублей. / Циничные, конфликтные, с завышенной самооценкой: гособвинитель озвучил характеристики обвиняемых по делу Лены Патрушевой (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках