российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Постпреда Башкирии в Челябинской области подозревают в мошенничестве

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя собрания башкир на Южном Урале, постоянного представителя Башкирии в регионе Амура Хабибуллина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следствие подозревает его в мошенничестве при получении субсидий от региональных властей. Фигурант дела в 2011 году являлся учредителем и генеральным директором ООО «Урман» и знал, что в Челябинской области действует программа субсидирования трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Чтобы воспользоваться льготами, он решил фиктивно устроить к себе на предприятие инвалида. Для этого подделал трудовой договор, в соответствии с которым на работу якобы был принят инвалид третьей группы, сообщает «Коммерсант». В итоге бизнесмену выделили 50 тысяч рублей в качестве субсидии.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.06.15

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении матери, пытавшейся убить новорожденную. / СК предъявил сенатору Цыбко обвинение в окончательной редакции. / 3 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках