российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске около 7 тысяч детей не могут попасть в детсады

В Челябинске в ближайшем будущем не предвидится решение проблемы дефицита мест в детских садах для детей от 1,5 до 3 лет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день охват детей дошкольным образованием в южноуральской столице составляет 83,7%.

Настоящая проблема – это дефицит ясельных мест. Охват дошкольным образованием малышей с 1 до 3 лет в Челябинске составляет около 55% от вставших в очередь. При этом, по словам Егоровой, отдавать детей в коллектив с года хотят не все, поэтому охват с 1,5 до 3 лет немного выше – около 70%. Постоянно сохраняющаяся очередь в данной возрастной группе – 6-7 тысяч детей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Устроить всех нуждающихся в детсады челябинские власти пока не могут: в соответствии с указом президента России, приказавшего обеспечить 100%-ный охват дошкольным образованием детей с 3 до 7 лет, приоритет отдан именно этой возрастной группе. Как достижение Егорова отметила, что, несмотря на выполнение указа, количество групп раннего развития в Челябинске не сократили. Существенно увеличивать их число, несмотря на очередь, пока никто не собирается. Редкие ясельные группы открываются лишь в новых детсадах, но число детей от 3 до 7 лет увеличивается и именно для них, прежде всего, создаются места.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.06.15

В Челябинске жителей ветхо-аварийных домов расселят в новостройки в 2015 году. / В Челябинске пенсионерка упала в автобусе и сломала позвоночник. / Постпреда Башкирии в Челябинской области подозревают в мошенничестве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках