российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семейный бизнес: в Челябинске супруги заработали почти 2 миллиона рублей на торговле «синтетикой»

В Челябинске перед судом предстанут супруги, организовавшие сеть по торговле наркотиками.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, 35-летний глава семьи, отбывавший наказание за имущественное преступление в колонии, решил обеспечить благополучие супруги и маленькой дочери с помощью доходов от продажи синтетических наркотиков. В «дело» он взял жену. Женщина заказывала в Интернете партии запрещенных веществ, фасовала и раскладывала по тайникам, а также занималась настенной рекламой.

Финансовые операции и роль диспетчера по приобретению партий наркотиков и сбыта их потребителям взял на себя муж.

Для задержания преступников с поличным была создана совместная оперативная группа наркоконтроля и регионального управления ФСИН.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При задержании у женщины была изъята партия синтетических наркотиков. Кроме того, у нее и мужа обнаружены платежные карты, телефоны, с помощью которых продавались наркотики.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что супруги легализовали более 1 миллиона 800 тысяч рублей, полученных от продажи синтетики.

В настоящее время семейная пара ждёт судебного разбирательства. За организацию сетевого сбыта запрещенных веществ им грозит по 20 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.06.15

Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили еще на день, а на юге региона аномальная жара. / Суровые уральские женщины: озерчанин спустился к возлюбленной с крыши на 8-ой этаж, но ему не открыли (ВИДЕО). / В Челябинске около 7 тысяч детей не могут попасть в детсады. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках