российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Популярные южноуральские озера обеспечили доступным Интернетом

Компания «Мегафон» подготовила сети к туристическому сезону.

По экспертной оценке, летом звонков и объём интернет-трафика на популярных местах отдыха Большого Урала увеличатся вдвое, поэтому оператор улучшил качество услуг и предоставил уральцам возможность с комфортом пользоваться голосовой связью и передачей данных на озерах и водоемах региона.

На сегодняшний день более 150 мест отдыха обеспечены услугами «Мегафона».

В Челябинской области на озерах Тургояк, Увильды, Теренкуль, Кисегач, Еловое, Акакуль и Калды работает 3G-интернет, позволяющий всегда быть онлайн. Голосовая связь доступна на острове Веры, в Аркаиме, на Саткинских Порогах и в Ильменском заповеднике. Сетью четвертого поколения смогут воспользоваться любители принимать солнечные ванны на челябинских городских пляжах: на Шершнях, Смолино и Первом озере.

«Смартфон или планшет сегодня входят в список необходимых вещей в поездках и турпоходах. Наши абоненты даже за пределами мегаполисов могут быть уверены в надежности нашей связи, так как «Мегафон» ежегодно улучшает качество приема радиосигнала на красивейших озерах, прудах и реках Урала», – рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании МегаФон» Антон Щербаков.

Отметим, голосовая связь и мобильный 3G-интернет в Курганской области, доступен на озерах Медвежье и Горькое, на реках Исеть, Тобол и Миасс, в монастырях Далматовский и Чимеевский. Голосовая связь работает на Голубых озерах, Серебряном ручье и озере Акулинки.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 03.06.15

Семейный бизнес: в Челябинске супруги заработали почти 2 миллиона рублей на торговле «синтетикой». / Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили еще на день, а на юге региона аномальная жара. / Суровые уральские женщины: озерчанин спустился к возлюбленной с крыши на 8-ой этаж, но ему не открыли (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках