российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бизнесмены: На Южном Урале отсутствует система защиты интересов отечественных производителей

Представители южноуральского бизнеса не понимают происходящих экономических процессов и механизма поддержки государством отечественного производства. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы регионального отделения Народного фронта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за первый квартал текущего года индекс прироста промышленного производства в Челябинской области составил 106,3%. Этот показатель достигнут, в основном, за счет таких отраслей, как добыча полезных ископаемых, производство электроэнергии, стальных труб, мяса и сельхозпродукции. Снижение наблюдается в производстве цемента и работ в строительстве. Внешний торговый оборот сократился на 28%, при этом импорт упал на 34%. Челябинская область стала меньше закупать продукцию из Украины, Германии, Польши, Чехии, США, Гонконга и Турции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представители промышленных предприятий заявляют, что нестабильная экономическая ситуация увеличивает риски при реализации новых проектов. В регионе отсутствует система защиты интересов отечественных производителей, нет реально действующих программ. «В большинстве случаев по федеральному закону 44ФЗ проходят разовые закупки. Между тем нельзя сопоставить один станок с другим, они в любом случае будут отличаться. Бесполезно давать деньги предприятию на развитие, если сбыта не будет, то все дотации пропадут. Необходимо стимулировать сам спрос на отечественную продукцию и ломать стереотипы, по которым все лучшее – из Европы», – считает генеральный директор Троицкого станкостроительного завода Павел Лепин.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.06.15

Популярные южноуральские озера обеспечили доступным Интернетом. / Семейный бизнес: в Челябинске супруги заработали почти 2 миллиона рублей на торговле «синтетикой». / Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили еще на день, а на юге региона аномальная жара. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках