российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы собрали почти 140 тысяч на оплату няни для девочки, брошенной в яме, в больницах находится еще 38 отказников, нуждающихся в заботе

Челябинцев захлестнула волна сострадания и милосердия: на оплату услуг няни для найденной под Полетаево девочки собрали почти 140 тысяч рублей, а уже 10 семей готовый удочерить ребенка. Тем временем в городских больницах находятся еще 38 отказников, которым тоже нужны забота и родители.

Как передает корреспондент NDNews.ru, два дня назад общественная организация «Женщины Евразии», опекающая в больницах отказников, объявила сбор средств на оплату индивидуальной няни для младенца, брошенного матерью в яме.

Сегодня руководитель проекта «Больничные сироты» Татьяна Щур сообщила, что менее чем за 3 дня горожане пожертвовали на банковскую карту почти 139 тысяч рублей.

До появления девочки на нянь для отказников горожане жертвовали, в среднем, по 20 тысяч в месяц.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Общественники отмечают, что собранных средств хватит не только на зарплату няни для чудом выжившего младенца: удастся оплатить работу еще 6 нянь в течение месяца.

«Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушен и помогает нам оплатить няню для малышки, и всем кто приносит средства ухода. И хочется сказать, что на сегодняшний день, у нас в больницах города находится 38 маленьких отказничков, которые также нуждаются в заботе, любви и которым тоже нужна няня, которая пусть и на время, но сможет окружить малышей заботой, и малыши почувствуют тепло ласковых рук, любовь», – сообщают координаторы проекта «Больничные сироты».

Информация о том, как помочь отказникам размещена здесь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.06.15

Южноуральские семьи тратят на еду 40% доходов. / В Челябинске продолжают падать цены на квартиры. / Под Кыштымом гадюка покусала двух омичей. После этого они устроили со змеей фотосессию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках