российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый заработок: челябинские мошенники пытаются нажиться на капремонте домов

В Челябинске мошенники представляются сотрудниками регоператора и собирают с населения деньги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в челябинский отдел регионального оператора капитальных ремонтов обратилась жительница многоэтажного дома. Она рассказала, что 2 июня по квартирам ходил некий мужчина, представлялся сотрудником фонда и узнавал, платят ли жители за капремонт или нет. В беседе с молодым человеком пенсионерка рассказала, что оплачивает квитанции исправно, а также является ветераном труда и инвалидом. Тогда мужчина заявил, что ей, как льготнице полагается компенсация в размере 45 тысяч рублей. Получить деньги, без каких либо документов, она сможет в главном офисе, если сейчас отдаст ему «налог» – 3 тысячи рублей. Женщина отказалась от этого предложения, но все же решила проверить информацию в главном офисе. Там ей объяснили, что никаких компенсаций не существует.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что вносить деньги на капремонт домов собственники могут только через платежных агентов: в отделениях банков, терминалах, купюроприемниках, по системе «Город», отделениях «Почты России». И они не обязаны отвечать кому-либо на вопрос, платят они за ту или иную услугу, или нет: получатели данных платежей и так в курсе, кто оплатил счета.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 03.06.15

Челябинцы собрали почти 140 тысяч на оплату няни для девочки, брошенной в яме, в больницах находится еще 38 отказников, нуждающихся в заботе. / Южноуральские семьи тратят на еду 40% доходов. / В Челябинске продолжают падать цены на квартиры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках