российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская фирма заплатит 102 тысячи рублей за продажу алергенной косметики

Жительница Челябинска отсудила почти 100 тысяч рублей за аллергию на косметику.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Тракторозаводского суда, с исковым заявлением в суд горожанка обратилась после посещения заведения ООО «Академия красоты».

В марте 2014 года горожанка побывала на демонстрации косметики под товарным знаком Mon Platin. Сотрудник фирмы наносил женщине на лицо средства, обращая внимание на то, как подтягивается кожа. Женщине косметика понравилась, и она приобрела полный набор почти за 50 тысяч рублей. Через неделю челябинке пришлось обратиться к дерматологу – на лице появилась сыпь. Врач диагностировал аллергический дерматит.

Женщина попыталась вернуть деньги, но продавцы отказались принимать косметику.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде потерпевшая потребовала взыскать с косметического салона 250 тысяч рублей. В обоснование иска, челябинка пояснила, что при заключении договора купли-продажи продавец не предоставил полной информации на русском языке о товаре, а именно – сведений об ингредиентах, входящих в состав косметических средств.

Суд удовлетворил заявление частично: с ООО «Академия Красоты» в пользу истицы взыскали стоимость косметики – 50 тысяч рублей, пеню – 10 тысяч, компенсацию морального вреда – 5 тысяч, а также штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя – 32,5 тысячи рублей, и судебные расходы. Общая сумма – 102 тысячи рублей.

Решение не вступило в законную силу, поскольку ответчик обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 04.06.15

12 тысяч южноуральских выпускников сдают ЕГЭ по профильном математике. / Завершено расследование дела экс-министра спорта Челябинской области. / 4 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках