российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело в отношении совладельца ЧТПЗ передано в прокуратуру

Уголовное дело в отношении совладельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова передано в генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как уже сообщал NDNews.ru, Комаров был задержан 13 марта по подозрению в коммерческом подкупе должностного лица ФГУП «Промресурс». По версии следствия, совладелец ЧТПЗ посредством своего адвоката Александра Шибанова пытался передать госслужащему взятку в размере 300 тысяч долларов США, чтобы скрыть факт незаконного получения из бюджета около 2 миллиардов рублей.

Отметим, следователи подозревали Комарова еще и в крупном мошенничестве с бюджетными средствами. По мнению следователей, он и еще несколько топ-менеджеров ЧТПЗ причастны к афере на 1,8 миллиарда рублей, связанной с возмещением затрат на содержание мобилизационных мощностей. По данным следствия, руководство завода незаконно включило в данный список коммерческий объект «Высота 239», получив на этом основании крупную компенсацию из бюджета. Именно этот факт и пытались скрыть взяткой госслужащему.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако выделенное в отдельное производство дело по данному факту было закрыто в феврале текущего года, сообщает «Коммерсант».

В настоящее время обвиняемые закончили знакомство с материалами уголовного дела. Оно передано в прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, Андрей Комаров с момента задержания находится под домашним арестом, адвокат Шибанов – в следственном изоляторе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.06.15

Шесть аналоговых телевизионных передатчиков Челябинской области переведут на новые частоты. / Всего хорошего: из Челябинской области выдворили 8 китайцев, работавших нелегально. / В Магнитогорске иномарка вылетела на остановку, ранены два пешехода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках