российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
35 лет на двоих: южноуральский прокурор озвучил срок наказания для обвиняемых в убийстве Лены Патрушевой

Прокуратура Челябинской области просит суд приговорить Кирилла Планкова и Максима Валишина к 35 годам колонии строгого режима на двоих.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Челябинском областном суде проходят прения сторон по делу об убийстве старшеклассницы Лены Патрушевой.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович, выступавший в суде, настаивает на том, что убийство было совершено умышленно по предварительному сговору. На это указывает то, что парни специально выбрали место встречи в лесу, заранее съездили его смотреть, договорились об условном знаке, отключили телефоны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Войтович требует признать Валишина виновным в убийстве, поскольку он принимал непосредственное участие в этом.

Прокурор подчеркнул, что Патрушеву молодые люди убивали хладнокровно и осознанно: никто из них не страдает психическими отклонениями.

Войтович попросил суд приговорить Планкова за убийство и кражу к 18 годам лишения свободы, Валишина за аналогичные преступления – к 17 годам. Оба, по мнению гособвинения, должны отбывать наказание к колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.06.15

В выходные на Южном Урале снова ухудшится погода. / Уголовное дело в отношении совладельца ЧТПЗ передано в прокуратуру. / Шесть аналоговых телевизионных передатчиков Челябинской области переведут на новые частоты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках