российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские керлингисты заявили, что им негде тренироваться

Челябинские керлингисты заявили, что им негде заниматься: лед во дворце «Уральской молнии», где сейчас проходят тренировки, не подходит для этого вида спорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, керлинг на Южном Урале не обделен ни вниманием, ни финансами, есть весь инвентарь, есть кому заниматься, но нет хорошего льда. Ледовое покрытие «Уральской молнии» не подходит, так как на нем занимаются конькобежцы, а для керлинга нужен идеально гладкий лед. Именно отсутствие подходящей площадки, по словам представителей федерации керлинга, повлиял на то, что в 2014 году на первенстве России южноуральская команда заняла лишь 4 место.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Представители федерации сегодня обратились к министру спорта Леониду Одеру с просьбой помочь с подбором места для тренировок. Но понимания не нашли:

«У вас все есть: камней больше чем челябинцев, деньги дают, – заявил министр. – Начните общаться с инверторами. Сколько примеров, когда вместо боулинга в развлекательных центрах организовывают площадки для керлинга. Он же популярный и прибыльный – это должно заинтересовать предпринимателей».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 05.06.15

На Южном Урале задержали группу сбытчиков оптовых партий героина. / На Южном Урале банда конокрадов похитила табун, избив пастуха. / На жителя Челябинска упал светофор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках