российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальника копейской колонии амнистирировали по второму делу о поборах с заключенных

В Челябинской области суд вынес приговор по второму уголовному делу в отношении бывшего начальника копейской колонии №6 Дениса Механова. И сразу же освободил подсудимого от наказания.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре 2014 года суд приговорили Механова к 3 годам условного лишения свободы, признав виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Также была доказана вина Механова в организации незаконного изготовления оружия на территории колонии, но подсудимого освободили от наказания по данной статье в связи с истечением срока давности.

В конце мая следственные органы передали в суд еще одно дело в отношении экс-начальника копейской ИК №6 по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, Механов, с 2011 по 2012 год за деньги создавал для осужденных более строгие условия отбывания наказания, чем это предусмотрено законодательством и установленным распорядком дня. Родственники заключенных, желавших избежать завышенных требований к дисциплине, передавали для колонии деньги и материальные ценности.

Потерпевшими по уголовному делу признаны родственники четверых осужденных, всего шесть человек. Сумма ущерба оценивается в 187 тысяч рублей.

Вчера Копейский горосуд вынес приговор по данному делу. Механову вновь дали условный срок – 6 месяцев и 1,5 года испытательного срока. Однако от наказания его тут же освободили: бывший начальник колонии попал под амнистию в честь 70-летия Победы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.15

6-7 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Магнитогорцы, засунувшие в стиральную машину кота, стали фигурантами уголовного дела – за истязание малолетнего. / Weekend в Челябинске: лето – это маленькая жизнь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках