российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иностранцы устроили бунт в челябинском спецприемнике для мигрантов

В Челябинске мигранты устроили бунт в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан.

Как сообщили NDNews.ru в УФМС по Челябинской области, сегодня утром во время утреннего обхода иностранцы, освобожденные из мест лишения свободы, помещенные в спецприемник на период оформления документов для их возвращения на родину, устроили нападение на персонал. Пострадал один сотрудник спецучреждения. «Совместными действиями сотрудников спецучреждения, и вызванных на место инцидента полиции и прокуратуры Челябинской области беспорядки были предотвращены в кратчайшие сроки, режим работы спецучреждения восстановлен», – сообщает пресс-служба УФМС по области.

Однако один из мигрантов, гражданин республики Узбекистан, неоднократно судимый за тяжкие преступления, воспользовавшись ситуацией, сбежал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По факту применения насилия в отношении работника спецучреждения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.06.15

Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. / В Сатке полицейский избил пьяного задержанного, возбуждено уголовное дело. / Экс-начальника копейской колонии амнистирировали по второму делу о поборах с заключенных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках