российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Граф Муржа исполнит в Челябинске каприсы Паганини

В Челябинске открывается II Южноуральский фестиваля искусств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 9 июня, в день открытия, выступит музыкант скрипач Граф Муржа, харизматичный исполнитель самых виртуозных произведений русских и зарубежных классиков. Совместно с Челябинским камерным оркестром «Классика» Муржа представит премьеру – исполнение Первой тетради каприсов Паганини.

Сочинения Паганини исполняют далеко не все скрипачи, даже известные. Дело в немыслимой техничности исполнения скрипичных пассажей на грани человеческих возможностей, и в своеобразном благоговении перед именем композитора. Муржа – один из немногих, кто способен озвучить эти легендарные произведения.

«Николо Паганини всегда вызывает огромный интерес у публики, – отмечает Граф Муржа. – Но, в первую очередь, это серьезный композитор, а не только известная личность. Исполнение его знаменитых каприсов, созданных для скрипки соло, еще и с оркестром – это сенсация. И челябинский слушатель почувствует или откроет для себя это во время премьеры».

Каприс №1 ми мажор

Фестиваль продлится до 18 сентября, в программе запланировано около ста концертов, часть которых по традиции пройдет на открытых площадках. Артисты побывают в самых отдаленных населенных пунктах Южного Урала, где гастроли организовываю

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 08.06.15

Кирилл Планков взял всю вину за смерть Лены Патрушевой на себя (ВИДЕО). Адвокат Валишина попросил оправдать подзащитного, судью это удивило. / Возле Южноуральска «Приора» врезалась в автобус, есть погибшие. / В Усть-Катаве рысь напала на человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках