российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бензин на Южном Урале часто не соответствует техническому регламенту

Бензин на Южном Урале часто не соответствует техническому регламенту – к такому выводу пришли сотрудники прокуратуры, проверив 62 автозаправочные станции и 5 нефетбаз.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, выявлено 134 нарушения, вынесено 31 представление для их устранения и возбуждено 89 административных дел.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Одно из наиболее распространенных нарушений – некачественный бензин. Кроме того выявлены недочеты при эксплуатации нефтебаз: персонал не достаточно обучен и не проводится инструктаж. На базах не проверяются газоанализаторы, метрштоки, не очищаются промышленные емкости, а так же отсутствуют графики зачистки резервуаров.

На АЗС зачастую отсутствует информация о наименовании и марке топлива, а на топливораздаточной колонке, как и на выдаваемом чеке, не прописывается экологический класс нефтепродукта.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 08.06.15

На Южном Урале столкнулись катафалк и бензовоз: на дорогу выпал покойник. / Граф Муржа исполнит в Челябинске каприсы Паганини. / Кирилл Планков взял всю вину за смерть Лены Патрушевой на себя (ВИДЕО). Адвокат Валишина попросил оправдать подзащитного, судью это удивило. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках