российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская военная прокуратура предъявила обвинение по делу Андрея Сычева

Военная прокуратура Челябинского гарнизона предъявила обвинение Александру Сивякову, задержанному по подозрению в совершении преступления в отношении солдата срочной службы Андрея Сычева.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» военный прокурор Александр Двинянин, в настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». До суда Сивяков будет находиться под стражей. Состояние потерпевшего по-прежнему остается стабильно тяжелым. Андрей Сычев, которому врачи ампутировали обе ноги, находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Напомним, что Сычев призывался минувшим летом из Свердловской области. Впоследствии поступил на службу рядовым батальона обеспечения учебного процесса Челябинского высшего военного командного училища. Часть, в которой служил Сычев была дислоцирована в Бишкиле Челябинской области. С первых дней нового года солдат с трудом передвигался, но только 4-го января, когда он не смог выйти на построение, его отвезли в больницу Челябинска. После обследования медики зафиксировали у солдата гангрену обеих ног, многочисленные переломы и серьезные повреждения половых органов. Чтобы спасти жизнь солдату, врачи ампутировали ему сначала одну ногу, а потом вторую.

В ходе следствия рассматривались 2 версии случившегося: причинение вреда здоровью рядового его сослуживцами в ходе неуставных отношений или естественное заболевание.

Ссылки по теме:

В Челябинской области солдату отрезали ногу из-за издевательств «братьев по оружию» >>>

Солдат-срочник сам попросил его избить и изнасиловать >>>

Состояние солдата-срочника, которому ампутировали ногу в больнице Челябинска, остается крайне тяжелым >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.01.06

Самые крутые слухи недели: губернатор Сумин не доверяет своим первым замам. / Южноуральцы больше всего денег тратят на квартплату и меньше всего на домашних питомцев. / В Челябинске начались слушания по делу бывшего первого вице-губернатора Тимашова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках