российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жилье в Челябинске еще подешевело

В Челябинске за неделю цены за квадратный метр жилья снизились на 1%.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по состоянию на 8 июня, средняя цена за квадратный метр составляет 46 тысяч 271 рубль. За прошедшую неделю цена снизилась на 0,67% – 313 рублей.

По данным риелторских агентств, больше всего сократилась цена за квадратный метр в «двушках», на 1% – 450 рублей, в «трешках» на 1,19% – 529 рублей. Цена за квадратный метр в однокомнатной и четырехкомнатной квартире осталась на прежнем уровне – 49 тысяч 253 и 45 тысяч 491 рублей соответственно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, южноуральские застройщики жалуются на то, что сейчас они работают фактически по себестоимости, из-за того, что в этом году резко подорожали строительные материалы. Так же они отмечают, что жители города перестали покупать квартиры, потому то не у всех есть возможность брать жилье в ипотеку под 20% (в лучшем случае).

Те же, у кого деньги есть, ждут пика падения. Застройщики утверждают, что квартиры надо покупать сейчас: цена с прошлого года не меняется и скоро пойдет вверх. Однако статистика показывает обратное.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 08.06.15

В Челябинске при загадочных обстоятельствах пропала женщина: сотрудники полиции несколько дней выясняли, какой отдел должен искать пропавшую. / Южноуральский сельмаг оштрафовали за спаивание населения без лицензии. / В Миассе двое молодчиков избили общественницу. Женщина часто выступала по проблемам ЖКХ и земельным вопросам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках