российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из микрорайонов Троицка может утонуть в фекалиях Суд обязал администрацию за 9 месяцев построить там канализацию

Челябинск – Троицк, Июнь 09 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – Троицких чиновников обязали обустроить нормальную канализацию в одном из новых жилых микрорайонов.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, прокурор города в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации и управлению по капитальному строительства Троицка с требованием построить канализационную насосную станцию и канализационные сети на территории 5-го микрорайона.

В настоящее время, жидкие бытовые отходы от малоэтажных домов по системе канализационных труб поступают в нефункционирующий канализационно-накопительный выгреб, в результате неочищенные сточные воды выходят на поверхность почвы. Дальнейшее поступление отходов в выгреб, а также нахождение уже имеющихся, представляет опасность и ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, проживающего в микрорайоне.

Троицкий городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию организовать строительство канализации в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд исходил из того, что отходы производства и потребления подлежат сбору, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению безопасными для здоровья населения и среды обитания способами.

Кроме того, согласно СанПиН жидкие бытовые отходы следует вывозить на сливные станции или поля ассенизации. Обезвреживать и перерабатывать их можно лишь на специально отведенных участках и сооружениях.

Ответчики пытались оспорить решение суда в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отклонила доводы апелляционной жалобы и оставила решение городского суда без изменения.

Челябинск. Другие новости 09.06.15

На Южный Урал надвигается шторм: грозы, ливни и шквал. / В Челябинской области назначен новый прокурор. Войтович освобожден от занимаемой должности. / 09 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках