российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Озерска прошли обыски: подозревают мошенничество при выполнении дорожных работ

В администрации Озерска прошли следственно-оперативные мероприятия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обыски проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества при ремонте и строительстве дорог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, на прошлой неделе замглавы администрации Озёрского городского округа Валерий Черкасов отчитался о ходе ремонтных работ в апреле-мае, отдельно остановившись на скандале с недобросовестным подрядчиком, некачественно выполнившим работы на центральной площади Озёрска. Тогда Черкасов подчеркнул, что администрация не оплатила счет в размере 2 миллионов рублей, начато судебное разбирательство с недобросовестным исполнителем, а на директора компании заведено уголовное дело.

Похоже, что Черкасов сам стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения, так как сотрудники ФСБ изымали документы именно в его кабинете.

Кстати, Черкасов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в аналогичной ситуации: в июле 2007 года прокуратура Озерска возбуждала в отношении Черкасов ( тогда начальника управления городского хозяйства администрации Озерского городского округа) уголовное дело, считая, что он превысил полномочия, при распределении средств местного бюджета, выделенных на устройство стенда «Доска почета граждан города Озерска», незаконно подписав акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту, по которому было переплачено свыше 700 тысяч рублей. Кроме того в деятельности Управления городского хозяйства администрации в 2006 – 2007 годах были выявлены факты незаконного перечисления бюджетных средств на оплату фактически невыполненных работ на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Челябинск – Озерск, Павел Зварзин

Челябинск – Озерск. Другие новости 10.06.15

В администрацию Аргаяшского района нагрянули силовики, проводятся обыски. / В Челябинске выступила немецкая группа «Die höchste Eisenbahn», публика в восторге, музыканты, кажется, тоже. / Южноуралец предстанет перед судом за убийство шестерых взрослых и четырех детей: пытался скрыть кражу 60 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках