российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лидер южноуральской ОПГ, использовавшей для сбыта наркотиков младенцев и дальнобойщиков, получил 12 лет колонии

В Челябинской области вынесли приговор лидеру организованной преступной группы, торговавшей марихуаной.

Как уже сообщал NDNews.ru, в октябре 2014 года задержали лидера и пятерых участников международной группировки.

Двое подельников, один из которых был жителем Казахстана, обеспечивали доставку марихуаны на Южный Урал из соседнего государства. Коноплю перевозили в специально оборудованных тайниках – мешках с отрубями: сначала мешки из-под картофеля на четверть засыпались отрубями, затем туда помещался менее крупный пакет с утрамбованной марихуаной, который сверху засыпался также отрубями. Мешки грузили в фуры, водителей многотонных машин использовали вслепую.

Часть груза получал индивидуальный предприниматель из Коркино, который вместе с другом детства для прикрытия наркобизнеса легально торговал отрубями. Перевезенную из Казахстана марихуану подельники прятали в личном гараже, а затем сбывали оптовым покупателям.

Вторую часть груза получали трое жителей Челябинска, среди которых был бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по дискредитирующим основаниям. Бывший офицер погряз в кредитах и нуждался в деньгах. Привезенный из Казахстана наркотик прятали в гараже одного из участников группы.

Один из членов группировки продавал траву с помощью грудного сына: встречался с покупателями во время прогулок с младенцем, в коляске которого прятал до килограмма марихуаны.

В общей сложности у членов группы было изъято более 50 килограммом конопли, 200 граммов гашиша и несколько граммов «дизайнерской синтетики».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе следствия двое участников ОПГ, в том числе лидер банды, заключили досудебное соглашение. На днях суд приговорил организатора, уже имевшего судимости за незаконный оборот наркотиков, к 12 годам лишения свободы.

Еще одного участника – жителя Копейска – в апреле получил 7 лет колонии и штрафу 50 тысяч рублей.

Четверо подельников еще ждут решений суда.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.06.15

Челябинцы требуют ужесточить наказание за преступления против детей. Под петицией подписались уже более 12,5 тысяч человек. / В Челябинске ложные соцработники обворовали пенсионерку, пообещав повысить пенсию. / В Челябинске появился комендантский патруль – будет проверять внешний вид и выправку полицейских. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках