российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы первыми получили госнаграды за заслуги в освоении атомной энергии

Сотрудникам ядерного центра в Снежинске вручили государственные награды.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве региона, в честь 70-летия атомной отрасли России президент Владимир Путин подписал указ об учреждении двух новых государственных наград. Это медаль «За заслуги в освоении атомной энергии» и почетное звание «Заслуженный работник атомной промышленности России».

Первыми госнаграды получили работники РФЯЦ-ВНИИТФ имени Забабахина в Снежинске на торжественном собрании в честь юбилея предприятия. Руководитель госкорпорации «Рссатом» Сергей Кириенко отметил, что сегодня половина всех ядерных боеприпасов, стоящих на дежурстве, создана коллективом ядерного центра.

«Все ядерные заряды, используемые военно-морским флотом, стоящие на вооружение военно-воздушных сил, – это все создано в Снежинске, – подчеркнул Кириенко. – Коллектив ядерного центра не только обеспечивает работоспособность и модернизацию ранее созданных зарядов, но и смог обеспечить в условиях безъядерных испытаний постановку на боевое дежурство принципиально новых качественных зарядов».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских передал сотрудникам ядерного центра поздравление от главы государства, в котором Путин поблагодарил коллектив научного центра за патриотизм и преданность делу.

Челябинск – Снежинск, Юлия Малецкая

Челябинск – Снежинск. Другие новости 11.06.15

Русское лето и английские «гадости». Часть 2 «Целомудренный ныр». Авторская колонка Макса Орловцева. / 11 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: наш конь в Сенате. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках