российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 2 тысяч южноуральских выпускников получили «пять» по базовой математике, для решения некоторых задач нужно было уметь считать до 10

Южноуральским школьникам объявили результаты ЕГЭ по базовой математике на «пять».

Напомним, подобный экзамен сдают те, кто не собирается дальше повышать свой образовательный уровень. И это единственный ЕГЭ, за который ставится оценка.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве образования Челябинской области, всего базовую математику сдавали 6 тысяч 807 выпускников. 2 тысячи 356 одиннадцатиклассников сдали экзамен на «пять». Правда, для того, чтобы выполнить работу на высший балл, особенно напрягаться не требовалось: нужно было решить 17 задач из 20. Причем, среди заданий встречались и такие, что для успешного их выполнения надо просто уметь работать линейкой и считать до 10.

Обратите внимание на задание В1 – оно считается непростым

Однако нашлись и те, кто не смог решить даже 7 задач, чтобы получить «тройку»: 338 человек с базовой математикой не справились.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Результаты ЕГЭ по профильной математике будут известны после 14 июня.

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике, а 17 июня выпускники сдадут устную часть экзамена по иностранному языку.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 11.06.15

В Челябинске начинается 3-ий этап опрессовок: у кого отключат воду. / В Челябинске оцепили улицу рядом с минстроем области: искали бомбу. / Южноуральцы первыми получили госнаграды за заслуги в освоении атомной энергии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках