российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский бюджет получил дополнительно более 4 миллиардов рублей, половину отдадут бюджетникам и муниципальным служащим

Бюджет Челябинской области пополнился собственными дополнительными доходами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, внесены очередные изменения в региональный бюджет на 2015 год.

В целом доходы выросли на 5 миллиардов 195 миллионов рублей. Более миллиарда поступило из федерального бюджета. Большую часть из них – 900 миллионов рублей направят на модернизацию системы дошкольного образования. Еще почти 81 миллион – на господдержку сельхозпроизводителей, 56 миллионов – на создание доступной среды для детей-инвалидов в учебных заведениях, 38 миллионов – на создание условий для занятий физкультурой в сельских школах.

Помимо этого, региональная казна пополнилась на 4 миллиарда 155 миллионов собственных налоговых поступлений.

Почти половину данных средств – 2 миллиарда рублей – планируется потратить на повышение заработной платы работникам бюджетных учреждений, а также муниципальным служащим. Рост составит 5%.

Власти пока не решили, с какого месяца бюджетники начнут получать повышенную зарплату.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, полмиллиарда направят на газификацию, а 1,5 миллиарда рублей из собственных дополнительных доходов региональной казны получат муниципалитеты на решение социально значимых вопросов местного значения.

С учетом корректировок доходы бюджета Челябинской области в текущем году составят 10 миллиардов 459 миллионов рублей, расходы – 118 миллиардов 266 миллионов, дефицит по-прежнему составляет 10,8 миллиардов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.06.15

Скандал в Сосновском районе: у местных жителей «откусили» часть земли и перекрыли доступ к водоему. / «Я никаких доказательств не собираюсь суду предъявлять» Южноуральские депутаты не признают процессуальные нарушения при реализации муниципальной реформы. / Южноуральские ЗАТО получат налоговые льготы и создадут 18 тысяч новых рабочих мест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках