российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Сосновском районе: у местных жителей «откусили» часть земли и перекрыли доступ к водоему

Жители деревни Шигаево Сосновского района требуют освободить доступ к местному водоему. Они Они утверждают, что прибрежная зона незаконным путем попала в частные руки, и теперь по земельным участкам шигаевцев ходят большегрузы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители деревни жалуются, что новоявленные собственники захватили и часть принадлежащей им земли, наняли рабочих для вырубки кустарников на берегу, сняли плодородный слой земли, а по чужим участкам пустили большегрузы для отсыпки берега. Кроме того, «пришельцы» , как утверждают местные, присвоили себе всю береговую полосу длиной 850 метров, заплатив всего по одной 1 тысяче рублей за сотку.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жители деревни составили коллективное обращение в ряд инстанций, но во всех документах по итогам проведенных проверок значится, что экологическое состояние прибрежной зоны в норме. Фактически же предстает иная картина: «Весь берег завален, все попадает в пруд, который на глазах превращается в лужу». Шигаевцы не могут подойти к берегу, доступ к нему перекрыт забором.

16 июня на место выедет комиссия, состав которой войдут Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, представители Общественной палаты и сотрудники прокуратуры.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.06.15

«Я никаких доказательств не собираюсь суду предъявлять» Южноуральские депутаты не признают процессуальные нарушения при реализации муниципальной реформы. / Южноуральские ЗАТО получат налоговые льготы и создадут 18 тысяч новых рабочих мест. / В Челябинске судят банковского работника, ставшего жертвой мошенников. К мошенникам претензий не предъявляют (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках