российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора копейского хлебокомбината заподозрили в мошенничестве

В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора хлебокомбината.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, на финансовые нарушения на ОАО «Копейский хлебокомбинат» пожаловался один из акционеров – ООО «Уралтрейдконсалдинг».

В ходе проверки было установлено, что директор предприятия, используя свое служебное положение, пытался незаконно завладеть имуществом комбината на 2 миллиона 900 тысяч рублей.

Руководитель как физическое лицо заключил договоры цессии с двумя организациями-кредиторами хлебокомбината, после чего обратился в Челябинский областной третейский суд с иском о взыскании с предприятия долга в свою пользу. Суд требования удовлетворил.

Одновременно на основании этих же договоров цессии директор оформил процессуальное правопреемство в Арбитражном суде Челябинской области, где рассматривались дела о взыскании задолженности с ОАО «Копейский хлебокомбинат» в пользу указанных фирм-кредиторов, по которым вынесены положительные решения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Таким образом, руководитель предприятия дважды через разные суды взыскал в свою пользу 2,9 миллиона рублей, предъявив решения к принудительному исполнению.

Однако вся недвижимость Копейского хлебокаомбината была арестована из-за задолженности по налогам и сборам. Таким образом, директор не смог осуществить преступный замысел до конца.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по

факту покушения на мошенничество.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 11.06.15

Южноуральский бюджет получил дополнительно более 4 миллиардов рублей, половину отдадут бюджетникам и муниципальным служащим. / Скандал в Сосновском районе: у местных жителей «откусили» часть земли и перекрыли доступ к водоему. / «Я никаких доказательств не собираюсь суду предъявлять» Южноуральские депутаты не признают процессуальные нарушения при реализации муниципальной реформы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках