российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двух аргаяшских сестер-чиновниц отправили в СИЗО на 2 месяца

В Аргаяше двух сестер-чиновниц отправили в СИЗО на 2 месяца. Под арест попали заместитель главы администрации Аргаяшского района и директор школы.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СКР по Челябинской области, женщин подозревают в крупном мошенничестве. Следствие установило, что с 2011 по 2013 годы замглавы администрации без конкурсных процедур сдавала сестре, директору школы, по заниженной арендной плате здание торгового дома «Урал», где та незаконно повышала арендную плату. Предприниматели, торгующие в «Урале», даже устраивали из-за этого голодовки. При это арендная плата в бюджет района вообще не поступала.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Аргаяшский районный суд выбрал обеим подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО женщины пробудут не меньше двух месяцев. Свою вину сестры признаю, настаивают на домашнем аресте и готовы внести 700 тысяч залога на двоих. Но суд решил, что на свободе женщины могут надавить на свидетелей или скрыться.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 12.06.15

В Миассе мотоциклист «угробил» свою пассажирку. / Пока жена не видит: в Миассе спасатели «перекусили» обручальное кольцо гостя из Англии. / Дело о взятках бывшего южноуральского министра спорта отправлено в суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках