российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пройдет «Гонка героев»

В Челябинской области пройдет военно-спортивная игра «Гонка героев». Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений российской армии.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве Челябинской области, гонки планируется провести

27 и 28 июня на полигоне в Чебаркуле. 10-километровая трасса включает огненно-штурмовую полосу, переправу через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячие мосты, грязевые «болота», стену скалолаза и многое другое. Как обещают организаторы, мероприятие будет иметь беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности в небо поднимут боевую авиацию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В 2014 году «Гонку героев» в Москве прошли более десяти тысяч участников. В 2015 году проект расширит границы. Организаторы планируют объединить более ста тысяч человек в восьми городах России: гонки уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге, Челябинск передаст эстафету Калининграду, Владивостоку и Новороссийске. В минувшие выходные «Гонка» состоялась в Екатеринбурге, в ней приняли участие около двух тысяч человек, сколько участников будет в Челябинской области – еще неизвестно.

Пока герои будут преодолевать препятствия – им на это выделено 9 часов, зрители могут наблюдать за развлекательной программой: запланированы показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, пятичасовой концерт, конкурсы с призами. Кроме того, будет работать бесплатная военно-полевая кухня.

Мероприятие организовано при поддержке министерства обороны РФ, командования Центрального военного округа, аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, правительства Челябинской области.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.06.15

Передел власти: в Челябинске борцы за трезвые дворы не поделили алкоголиков – один из трезвенников госпитализирован. / В Челябинске передумали перестраивать транспортное кольцо на улице Блюхера: пожалели деревья. / В Челябинской области обнаружены нарушения при захоронении животных, умерших от сибирской язвы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках