российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ильменский фестиваль собираются перенести на конец июня

Сроки Ильменского фестиваля собираются перенести. Об этом сегодня заявил губернатор Борис Дубровский.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Ильменка много лет проводилась на территории одноименной турбазы в средине июня. Как правило, фестиваль был «привязан» ко Дню России – 12 июня, так как этот государственный праздник дает дополнительный выходной и позволяет распределить программу фестиваля на 3 дня. В этом году фестиваль сменил место, теперь хотят изменить и время проведения.

«В новом формате прошел Ильменский фестиваль. Мы беседовали с Олегом Митяевым по этому вопросу, пришли к выводу, что время проведения фестиваля выбрано не совсем удачно – в силу традиционных климатических условий в это время года. Возможно, проработаем вариант сдвижки примерно на две недели, для туристов в этом не будет ничего страшного», – отметил Борис Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на такую мысль Бориса Дубровского натолкнули климатические условия Южного Урала: в минувшие выходные шли дожди, и вероятность неблагоприятной погоды в середине июня очень высока. Вспомнить хотя бы прошлогоднюю трагедию, когда из-за урагана и грозы на Ильменском фестивале погибли три человека. Фестиваль хотят передвинуть на 2 недели позже, полагая что в середине лета погода будет более благоприятной. Однако резко континентальный климат преподносит сюрпризы в любое время года: например, в 2014 году снег в окрестностях Миасса шел даже в июле, что сделало популярной шутку «Лето было коротким, но малоснежным».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.06.15

Часть санаториев Большой Ялты пообещали пускать на свои пляжи всех желающих, но при условии собственной неполной загрузки. / На Южном Урале чиновники отказали в льготах младенцу с врожденными заболеваниями, доставшимися от родственников из Мюслюмово. / Дорожные разборки под Южноуральском закончились двойным убийством: тела погибших искали 15 дней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках