российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мать полетаевского найденыша заявила об изнасиловании: предполагаемый насильник характеризуется только с положительной стороны и собирается жениться на другой

В Полетаево вернулась мать девочки, брошенной в лесу. Напомним, женщину объявляли в федеральный розыск. Оказалось, она побывала на телевидении и назвала предполагаемого отца ребенка.

Как уже сообщал NDNews.ru, 11 июня сотрудники полиции объявили 21-летнюю жительницу Полетаево, обвиняемую в покушении на убийство новорожденной дочери, в федеральный розыск. Девушка, находившаяся под подпиской о невыезде, скрылась в неизвестном направлении, на звонки следователей не отвечала. Вскоре выяснилось, что она вместе с матерью и группой телевизионщиков отправилась на съемки ток-шоу в Москву.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время девушка уже вернулась в Челябинскую область и «сдалась» следователям.

Ток-шоу еще не вышло в эфир, но защитники детей под его впечатлением уже бьют тревогу по поводу возможной передачи младенца на воспитание бабушке.

«У психологов сформировалось единое мнение – девочка (мать новорожденной – прим. НР) задавлена матерью, абсолютно безвольная, ведет себя как овощ, точнее – никак. Полное ощущение того, что Олеся сама ничего не решает, все что она повторяла – «я боялась маму, я боялась что мама заругает, мама меня убьет». Говорила, в основном, ее мама. Мать гнула свою линию: «У меня очень хорошая девочка, я не знаю, как так получилось, но я заберу и воспитаю Кристину». Вела себя она крайне агрессивно. Когда ей сказали: куда попадет девочка, решат органы опеки и суд, она подняла вой и начала орать, что не отдаст ребенка», – цитирует общественного помощника уполномоченного по правам ребенка в России Анну Левченко «U24».

По мнению экспертов, ребенка ни в коем случае нельзя отдавать на воспитание бабушке: она сломает девочке жизнь так же, как сломала совей дочери.

При этом общественники подчеркивают: удочерить младенца в сегодняшней ситуации невозможно – мать, которую, скорее всего, лишат родительских прав, должна от нее официально отказаться. Если не откажется, девочку можно будет взять только под опеку, а первые на очереди – ближайшие родственники, то есть бабушка. Помощник уполномоченного по правам ребенка отмечает, что они будут биться до последнего, чтобы доказать, что женщина не справится с обязанностями.

Между тем, появилась информация о предполагаемом отце младенца: мать девочки написала в полицию заявление об изнасиловании, назвав имя 20-летнего жителя Металлургического района Челябинска.

Соседи характеризуют парня, недавно вернувшегося из армии, только с положительной стороны, хотя некоторые и отмечают, что он необщительный и скрытный.

По некоторым данным, у молодого человека есть подруга: в ближайшее время он собирается жениться и удочерить ребенка своей возлюбленной, сообщает «31 канал».

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 15.06.15

В Челябинске детской игрушкой пытались взорвать Land Cruiser. / Жители Южноуральска пишут петицию президенту Путину с просьбой отстоять роддом. / Предвыборная гонка началась: Хиллари Клинтон официально заявила о намерении баллотироваться на пост президента США. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках