российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следствие по делу топ-менеджеров УКВЗ завершено

В Челябинской области завершено следствие по делу топ-менеджеров Усть-Катавского вагоностроительного завода, дело передается в суд.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре 2014 года полиция задержала бывшего руководителя УКВЗ Павла Абрамова и его заместителя Александра Болотникова. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба предприятию на сумму более 650 миллионов рублей.

В ходе расследования установлено, что в 2009 году бывшие топ-менеджеры создали подконтрольную фирму и заключили с ней договор на поставку продукции по сниженной цене, в результате которого только за 2013 год основной организации был причинен ущерб в размере около 180 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следователи областного полицейского главка и оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Челябинской области обнаружили и изъяли у задержанных сберегательные сертификаты на предъявителя на несколько миллионов рублей, наличные средства в рублях и валюте, золотые и серебряные изделия, в том числе представляющие нумизматическую ценность. Суд наложил аресты на банковские счета на общую сумму около 3 миллионов евро, недвижимость, автомобили иностранного производства и внедорожную технику.

По ходатайству следователя бывший руководитель предприятия заключения под стражу. Второй обвиняемый находится под домашним арестом.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.06.15

Мать полетаевского найденыша заявила об изнасиловании: предполагаемый насильник характеризуется только с положительной стороны и собирается жениться на другой. / В Челябинске детской игрушкой пытались взорвать Land Cruiser. / Жители Южноуральска пишут петицию президенту Путину с просьбой отстоять роддом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках