российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего вице-губернатора Челябинской области приговорили к 6,5 годам колонии за махинациях при подготовке саммита АТЭС

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области и экс-замминистра регионального развития России Романа Панова.

Как уже сообщал NDNews.ru, 9 ноября 2012 года Панов, только что утвержденный на посту председателя правительства Пермского края, был задержан по подозрению в хищении 93 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

В окончательной редакции Панова, а также экс-руководителя федерального казенного учреждения «Дальневосточная дирекция Минрегионразвития России» Олега Букалова обвинили в хищении 39,5 миллионов рублей, а также в покушении на хищение еще 60 миллионов. Еще два фигуранта дела – директор ООО «ГК Контроль» Роман Барбашов и предприниматель Алексей Кудрявцев обвинялись в причастности к хищению и незаконному обналичиванию бюджетных средств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вчера Замоскворецкий районный суд признал экс-замминистра регионального развития России и трех его сообщников виновными и приговорил к реальным срокам лишения свободы: Панова получил 6,5 годам, остальные от 5,5 до 3 лет колонии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.06.15

16 ожидаются следующие события – Челябинск. / Следствие по делу топ-менеджеров УКВЗ завершено. / Мать полетаевского найденыша заявила об изнасиловании: предполагаемый насильник характеризуется только с положительной стороны и собирается жениться на другой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках