российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опасные игры: в челябинском детсаду, где бревном травмировали ребенка, нашли массу нарушений

В челябинском детсаду, где бревном травмировали ребенка, нашли массу нарушений.

Как уже сообщал NDNews.ru, 19 мая 2015 подготовительная группа одного из детских садов Калининского района занималась физкультурой на спортивной площадке другого дошкольного учреждения. На площадке, в числе прочих снарядов, установлено качающееся бревно. Этим бревном одного из воспитанников ударили в грудь. Ребенка госпитализировали.

Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что проведение занятий с воспитанниками детского сада на территории другого учреждения ничем не регламентировано. Спортивный снаряд – качающееся бревно – установлен на территории детского сада в соответствии с договором, предусматривающим поставку малых архитектурных форм. Изготовитель предъявил сертификат соответствия со ссылкой на продукцию, соответствующую требованиям ГОСТов, которые на момент поставки и установки малых форм, в том числе и качающегося бревна, утратили свою законную силу в связи с изданием других нормативных актов.

Кроме того, паспорт на данное оборудование не содержит полный комплект информации, предусмотренной ГОСТ, не было и инструкции по эксплуатации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура потребовала от начальника управления образования администрации Челябинска решить вопрос о возможности дальнейшего использования качающегося бревна, установленного на спортивной площадке детского учреждения, и привлечь виновных в травме ребенка к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.06.15

Челябинка ради квартиры женила на себе покойника. / В магнитогорском детском лагере заболели несколько детей, Роспотребназдзор отравление не подтверждает. / Бывший первый вице-губернатор Челябинской области добился досрочного освобождения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках