российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный онколог Челябинской области: Пиво смертельно опасно для мужчин

Чрезмерное употребление пива может стать причиной развития рака предстательной железы. Об этом сегодня заявил главный онколог Челябинской области Андрей Важенин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в последние годы на Южном Урале рак предстательной железы обогнал по количеству заболевших рак легкого.

«Прежде всего, это связано с жизнью в промышленном городе и сильно изменившейся системой питания. Сейчас мы едим множество продуктов, которые содержат эстроген. В первую очередь, речь идет о пиве. Сейчас онкологический возраст входит «пивное» поколение, родившееся в начале 90-х годов. Специалисты связывают с этим» – прокомментировал ситуацию Важенин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целом по стране Челябинская область находится на 7 месте по заболеваемости злокачественными опухолями и на 20 месте по смертности от них.

У женщин, в основном, диагностируют рак молочной железы, мочеполовой системы, прямой кишки, у мужчин – рак кожи, легкого и предстательной железы.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 16.06.15

Компания «Мегафон» предложила своим клиентам опцию для общения в поездках по России. / ММК представляет инновационную продукцию на ключевых рынках Европы и СНГ. / Свердловский облсуд снял арест с квартиры дочери челябинского вице-губернатора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках