российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе возбуждено сразу два уголовных дела в отношении директора судоходной компании «Тургоякский флот»

В Миассе возбуждено сразу два уголовных дела в отношении директора ООО Судоходная компания «Тургоякский флот». Причина – злостное неисполнение решений суда о запрете деятельности по перевозке пассажиров суднами по озеру Тургояк.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Миасса, год назад городской суд запретил перевозить пассажиров по озеру на моторном многокорпусном судне «Садко» и прогулочном судне «Триумф», так как судовладельцы не оформили необходимые документы, а также грубо нарушали правила эксплуатации пассажирских судов, превышая лимит вместимости, отклоняясь от установленного маршрута, организуя экскурсии по ночам.

При этом на Тургояке вообще запрещено использование плавсредств с двигателями внутреннего сгорания.

Суд не просто запретил плавать на вышеназванных судах по Тургояку, был наложен запрет на их использование на любых водных объекатх, расположенных в Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но в мае 2015 года «Садко» и «Триумф» опять объявились на Тургояке.

«Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, директор в период с 22.05.2015 по 31.05.2015 отдавала распоряжения о перевозке пассажиров суднами «Садко» и «Триумф» по озеру Тургояк», – сообщили в прокуратуре Миасса. По требованию прокурора отдел службы судебных приставов УФССП по Челябинской области возбудил сразу 2 уголовных дела за злостное неисполнение решений суда. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Миасс – Челябинск, Павел Зварзин

Миасс – Челябинск. Другие новости 16.06.15

Дома, пострадавшие из-за фекального наводнения в копейском поселке исследуют независимые эксперты: пострадавшие не довольны компенсацией, предложенной властями. / В Кыштыме родители избили дочь кочергой за то, что она попросила не шуметь. / Правительство РФ обязали выплатить челябинцу 3 тысячи евро за провокацию наркоконтроля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках